среда, 17 сентября 2014 г.

Новый челлендж блог

Открылся новый челлендж блог Scrap Company!!!
По этому поводу конфетка и все, что полагается))) Поздравляю от всей души!
 

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Ветер перемен:для конкурса

СНАЧАЛА БЫЛ ТЭГ...Вот так вот, торжественно))) А  потом, потом я увидела конкурс в журнале "Скрап-Инфо" ,"Маяк чудес" называется.
 Открытка по мотивам какой-нибудь книги.А когда я тэг делала,на нем некое движение было и потому я это движение подхватила, и получился ветер, и в голове сразу возникла Мэри Поппинс и восточный ветер, и Вишневая улица...Ну а конкурс только вдохновил меня на продолжение. Правда продолжение получилось очень многослойное и открытку несколько переросло))) Итак, работа сделана по мотивам книги "Мэри Поппинс ,до свидания!"
 Размеры 21х26.
Материалы: спреи, дистресс-чернила,штампы,акварельные карандаши,наклейки,текстурная паста,трафарет от PRIMA, марля, коробочный картон(мой любимый),парочка сушеных водорослей с Красного моря, листочки бумажные  готовые,зонтик-саквояж я отрисовала своими ручками, проволока,колокольчик,перо (недавно с Шуваловки целую кучу привезла))),веточки. 
Вроде бы все!









четверг, 11 сентября 2014 г.

Венецианский карнавал

В новом блоге "Фабрика Декора" интересное задание:Венецианский карнавал. Я решила поучаствовать))) Карнавал любят все, а я не исключение! Пришли сантехники и весь день меняли трубы.Ну и я решила, что я в это время лучше о карнавале и красоте подумаю...Вообщем, пока они разводили грязь в квартире, я, взяв у ребенка блокнот с твердыми страницами, разводила краски акриловые, пасту текстурную на трафарете от Prima (новый,недавно купленный),медиум, лак кракелюрный попробовала. Вырезка из журнала гламурного,штампы,тени блестками,наклеечки..Видимо,это и есть mixed-media? Когда все в кучу)))С толком провела время, а так бы расстраивалась. Не любовь у меня с сантехниками...
Вот такой баннер-вдохновлялка.







понедельник, 8 сентября 2014 г.

Закладки для учебников и книг

Поскольку 1 сентября все таки нагрянуло, то это надобно отметить..Я отметила закладочками для учебников и книг)))
Для учебников географии и истории. Соответственно и стиль такой, винтажный.


А поскольку это еще и наглядные пособия на занятия детям (будем делать закладочки),то яркие цвета обойти ну никак нельзя))) Флажки с собачкой, это хороший способ приспособить всякие обрезки, которые я выкидывать почему то не могу. А на второй закладке потренировалась с ринчиками. Эти штампики мне лет 5 назад подруга подарила, а я как то их обходила стороной. В таком вот формате приспособила.

А на обратной стороне самим можно порисовать всякие стрелки и буквы. Места пустого мноогоо)))