пятница, 10 июня 2011 г.

 На "Ручной работе" девоньки затеяли совместный пошив и я не удержалась- присоединилась)))
Уж больно персонажа колоритного решили шить.Вернее вдохновительница этой сюжетной линии написала очень душевный рассказ в ЖЖ  про девочку-домовенка Снуки http://fraya-pwt.livejournal.com/109198.html  И до того рассказ-сказка понравился всем, что процесс пошел.Это самая быстрая моя кукла.С фотками только нестыковочка вышла. Фотик испустил дух, поэтому на старинный цифровой фотографировала, так что извиняюсь за качество фотографий)))
 Это Снуки в процессе одевания.
 Ну а тут уже приоделась и на солнышко вышла погреться.У этого образа было 3 линии: чья-то несерьезность, ребенок и домовенок-хранительница сада. Мне хотелось объеденить все эти линии, не знаю получилось или нет, не мне судить.
 Но моя Снуки немножко лукава и у нее золотые ручки.Свое старенькое платье она сама украсила разноцветными обрезочками ткани...нашла старый кружевной воротничок, связанный вручную, от школьной формы хозяйки(помните были такие коричневые с белыми воротничками?)...из корочки апельсина сделала пуговки..из остаточков шерсти скатала шарик и получилась брошечка...ну и повязочка на волосы- вязанный крючком цветочек и пуговка. Как же девочке без повязочки)))
 А еще у нее есть друг- кот  и желтые штанишки!!! И самое главное!!! Как ребенку без игрушки!!!
Кораблик-лошадка и дом на колесиках..такой вот трансформер.Сплошной символизм, но так получилось.Мачта-дерево и флаги, как мельничные жернова.А бывают ночи, которые известны только Снуки(ведь она все же- домовенок), когда этот кораблик превращается в самый, что ни наесть настоящий корабль странствий и они вместе с котом отправляются немного попутешествовать.Немного и ненадолго, потому что дом и сад нельзя оставлять надолго.Но после их странствий в саду появляются странные заморские цветы, а хозяйке снятся красивые сны про дальние страны и она просыпается с ощущением нечаянного счастья и ожиданием чего то неожиданно-приятного. Вот такие вот игрушки бывают у маленьких девочек-домовят)))

 Тиихоо...Снуки устала...и прикорнула отдохнуть...
 Материалы: бязь, синтепон, хлопок, фланель, дерево, колеса-пробки пробковые))) акрил по ткани.Высота-17 см. со всеми веточками-32 см.  Кот-11 см.
Материалы: бязь, набивка-синтепон и текстиль, волосы-шерстянные нитки, одежа-фланель,хлопок,кружево ручной работы, пуговки пластмассовые и из апельсиновых корочек, роспись личика- акрил по ткани.
Высота-44 см. сидя-23 см.

10 комментариев:

  1. Обалденная Снуки!Очень интересный образ!Даже не знаю чья Снуки мне теперь больше нравится)))))

    ОтветитьУдалить
  2. классно!!! такая веселая! такая забавная!! кораблик - отдельное восхищение!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Чумовая девченка. Все нравится. И безумная прическа и наряд и сказочный кораблик. Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. до чего милая и лукавая девочка!!! она прелесть!!! нравится!!! столько деталек, так проработана!!! БРАВО!

    ОтветитьУдалить
  5. На РР слов не нашла, что сказать, так понравилась, а еще и сюда пришла, а слов опять нет... Ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ классная получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо,дорогие!!! Захвалили прямо))) Но Снуки и правда удалась и рождалась она на одном дыхании, наверное, потому что всем скопом творили и вдохновлялись друг от друга...Ну и автор рассказа постаралась безусловно. Вот что значит сила слова!

    ОтветитьУдалить
  7. Весела жизнерадостна Снуки!! Такая живая)
    Мне очень очень понравилась) Fraya_pwt.

    ОтветитьУдалить
  8. Она и правда, как живая получилась))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Ваша Снуки обалденная! Одна из самых лучших! Образ передан очень хорошо))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Юленька))) очень приятно...

    ОтветитьУдалить