среда, 27 августа 2014 г.

Требуется МНЕНИЕ!!!

Сегодня у меня какой то день, посвященный блогу...Все пишу и показываю. Но о самом главном и молчу..Вернее говорю эпизодически...На самом деле это от недостатка откровенности и неверия в моих читателей.В основном все кукольники и наверное тема скрапа не очень интересна.
НО ВДРУГ ДА??? ВДРУГ ИНТЕРЕСНО??? И ВДРУГ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ??
Я уже упоминала, что  мне поручили сделать творческое объединение или мастерскую по скрапбукингу . Я работаю в Доме Творчества. Написала программу на 3 года обучения. Перелопатила кучу материала..Но оказалось, что с детьми не очень много кто занимается этим видом творчества на постоянной основе и это больше касается открыток. А я же хочу нечто немного иное..меня больше привлекает игра с фонами..коллажи с фотографиями..Но это я..
А мне очень интересно мнение мастеров на детский скрап. Какие цели, какие подходы..Как сделать так, чтобы детям было интересно. Какие короткие задания можно давать..
Я включила и АТС и инчики-дюймовочки не обошла вниманием.Интересного много, но мне хотелось бы узнать Ваше мнение. Дети, это важно! Представьте себя ребенком 8-12 лет и примените свой опыт, который вы уже наработали..

2 комментария:

  1. Привет Наташа! Я могу судить по своим детям.. Так вот, лучше всего и с удовольствием делаются открытки. Сложно детям еще с фотографиями и коллажами работать. Хотя, пробуют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ,Оксана))) А хватает у детишек терпения на открыточку за 2 раза или все же им сразу готовый продукт нужно? И из готовых элементов или самим приятнее делать ( тот же фон например)? И, если пробуете коллаж, то какого плана задания..превратить себя в бабочку или маму в королеву? применяете ли миксовые материалы? и какие? ты же мастер суперский?

      Удалить